В рамках долгосрочной корпоративной программы «Таймер эффективности» с 24 марта 2014 года Федеральная кадастровая палата по Оренбургской области реализует услугу по выдаче кадастрового паспорта по запросам о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости в день обращения заявителя в межрайонный отдел.

На сегодняшний день жители 13 районов Оренбургской области (Адамовский, Асекеевский, Грачевский, Домбаровский, Красногвардейский, Матвеевский, Новоорский, Переволоцкий, Первомайский, Сакмарский, Саракташский, Светлый, Северный) смогли оценить оперативность и удобство предоставления госуслуг Росреестра специалистами Кадастровой палаты.

С начала реализации программы «Кадастр за час» подано и обработано около 800 запросов, среднее время отработки – 15 минут.

Согласно утвержденному графику в августе-сентябре 2014 года данная услуга стала доступна жителям Александровского и Беляевского районов Оренбургской области.

Напоминаем, что предоставление услуги «Кадастр за час» осуществляется в соответствующем межрайонном отделе Федеральной кадастровой палаты, если запрос о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости удовлетворяет следующим критериям:

- способ получения сведений – «в органе кадастрового учета»;

- запрашиваемый документ – «кадастровый паспорт»;

- наличие в запросе кадастрового номера объекта недвижимости;

- для земельных участков, в отношении которых запрашиваются сведения, дополнительным условием для предоставления сведений является статус сведений «временный», «учтенный»;

- для объектов капитального строительства предоставляются сведения в отношении объектов, имеющих статус сведений «временный», «учтенный» и «ранее учтенный» (при условии, что в отношении данного объекта недвижимости ранее поступали запросы).

Межрайонный отдел Кадастровой палаты по Беляевскому району расположен по адресу: с. Беляевка, ул. Первомайская/Торговая,46/50. Телефон: (35334) 2-21-66.

Адрес межрайонного отдела Кадастровой палаты по Александровскому району: с.Александровка, ул. Мичурина, 45. Телефон: (35359) 2-16-84.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий