Сведения о наименовании зданий и сооружений будут указываться в кадастровом паспорте

В Федеральную кадастровую палату по Оренбургской области регулярно поступают обращения от граждан и юридических лиц с просьбой указывать в кадастровых паспортах (кадастровых выписках) здания (сооружения) сведения о наименовании соответствующего объекта недвижимости. По мнению заявителей, отсутствие в подготовленных документах указанной характеристики является причиной возникающих трудностей в процессе идентификации объекта недвижимости.

Согласно закону в государственный кадастр недвижимости вносятся сведения о наименовании здания, сооружения при наличии такого наименования. Вместе с тем, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 28.12.2012 № 831 формой кадастрового паспорта и кадастровой выписки о здании (сооружении) не предусмотрен реквизит, предназначенный для отражения сведений о его наименовании.

В настоящее время на рассмотрении Минэкономразвития России находится проект приказа, предусматривающий необходимость отражения характеристики «наименование» в кадастровом паспорте (кадастровой выписки) здания и сооружения.

До внесения соответствующих изменений содержащиеся в государственном кадастре недвижимости сведения о наименовании здания, сооружения будут указываться в графе «Особые отметки» кадастрового паспорта (кадастровой выписки) объекта недвижимости. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий