В преддверии отопительного сезона специалисты ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») проводят тщательную диагностику всех трубопроводов областного центра. Особое внимание предприятие уделяет ремонту магистрального водовода по улице Шевченко, который доставил немало хлопот специалистам.

Напомним, основной причиной порыва на трубопроводе стало пересечение брошенных бетонных лотков теплотрассы с магистральным водоводом. В планах предприятия – заменить весь водовод общей протяженностью более 1 км и вынести его из-под брошенной теплотрассы.

Пока не будет выполнен весь комплекс обязательных мероприятий, предшествующих ремонтным работам, специалисты, безусловно, сделают все необходимое, чтобы поддержать магистраль в рабочем состоянии. С этой целью оренбургский водоканал проводит комплексную диагностику всей трубы и при необходимости устраняет незначительные повреждения на ней. В настоящее время работы по улице Шевченко продолжаются.

Стоит отметить, что все мероприятия на данном объекте предприятие, как и ранее, продолжает проводить без отключения холодного водоснабжения и без понижения давления на сетях. Что касается благоустройства территории, то по завершении ремонтных работ, асфальто-бетонное покрытие приобретёт свой прежний вид.

Руководство «Оренбург Водоканала» приносит извинения жителям и просит с пониманием отнестись к временным неудобствам. Все работы проводятся в интересах горожан, для их комфортного проживания в степной столице.

Всю дополнительную информацию о ходе проведения ремонтных мероприятий можно узнать в информационно-справочной службе ООО «Оренбург Водоканал» по телефону: 37-00-00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий