Прибывшие в область граждане Украины обеспечиваются работой и жильем

В Оренбургскую область, начиная с 18 июля, организованно прибыло 580 граждан Украины. 418 человек остались внутри области, из них 245 находятся в трудоспособном возрасте. По прибытии в область приезжие из Украины направляются в пункты временного размещения. Средства на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, выделяются исходя из утвержденных нормативов.

Для решения вопросов трудоустройства граждан в центрах временного размещения организованы консультационные пункты службы занятости.

Проводятся ярмарки вакансий, в ходе которых гражданам в соответствии с имеющейся профессией (специальностью) осуществляется подбор подходящей работы, в том числе с предоставлением жилья.

В конце августа состоялся выезд рабочей группы под руководством и.о.министра труда и занятости населения Вячеслава Кузьмина в Ростовскую область. 44 человека изъявили желание переехать в Оренбургскую область. Всем им были предложены варианты трудоустройства с жильем.

На сегодняшний день 190 человек, в том числе и граждане, прибывшие в Оренбургскую область самостоятельно, направлены к работодателям.

Для справки:

В соответствии с пунктом 7 Правил предоставления в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. № 692, стоимость  одного дня пребывания на одного человека составляет 800 рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий