5 сентября «Издательство Марины Волковой» (г.Челябинск) посетит Оренбургскую областную полиэтническую детскую библиотеку.  В рамках литературного автопробега по «арбузным местам», организованного известным челябинским издательством, в гости к детям и специалистам нашей библиотеки приедут  поэты, писатели, книгоиздатели и библиотекари.

Для детских библиотекарей и педагогов мастер-класс «День арбуза» проведет лучший библиотекарь Челябинской области Татьяна  Александрова. Татьяна Сергеевна поговорит о литературном краеведении, поделится опытом, как помочь ребенку полюбить чтение, расскажет о Годе челябинской детской литературы.

Для детей будет организован читательский марафон  с Янисом Грантсом.   Янис Илмарович Грантс – поэт и писатель, лауреат премии «Золотая лира». Публиковался в журналах «Знамя», «Урал» и других. Лауреат Независимой поэтической премии. Награждён специальным призом Южно-Уральской литературной премии (2011) – «За взрослое отношении к детским стихам». Автор книг поэм и стихотворений, а также детского сборника «Стихи на вырост» («Издательство Марины Волковой», 2011).

Для молодежной аудитории, студентов и педагогов состоится презентация проекта «Галерея уральской литературы» и встреча с поэтом, телепублицистом, лауреатом премии Союза журналистов, автором нескольких документальных фильмов Андреем Санниковым.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий