Прием на первый курс проводился по 72 направлениям подготовки академического бакалавриата, 4 направлениям подготовки прикладного бакалавриата и 7 специальностям высшего профессионального образования. По очной форме обучения на бюджетной основе в головной вуз ОГУ и его филиалы зачислено 1788 человек, при этом один победитель олимпиады поступил без экзаменов, 101 – по целевому набору, 61 – вне конкурса.

Конкурс по программам бакалавриата в этом году был не ниже, чем в прошлом, и составил 3,1 человека на место. Средний балл ЕГЭ по очной форме обучения среди всех зачисленных составляет 61,3.

Самый высокий конкурс зафиксирован на направлении подготовки «Юриспруденция» – 15,33 человека, популярностью, как и в прошлые годы, пользовались «Экономика», «Менеджмент», «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника».

Среди первокурсников преобладают жители Оренбуржья. Из иностранных граждан наибольшее количество зачисленных из Казахстана – 159 человек. Есть студенты из Узбекистана, Молдавии, Киргизии.

В настоящее время активно ведется прием в вуз на коммерческой основе, и уже заключено на 200 договоров больше, чем в прошлом году. В этой категории желающих обучаться наибольшее количество – на направлениях подготовки «Экономическая безопасность», «Экономика», «Юриспруденция».

Прием в магистратуру проходил по 29 направлениям подготовки. Он проводился не только в головном вузе, но и в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ. На обучение за счет средств федерального бюджета по очной и заочной формам в магистратуру зачислено 380 человек.

В аспирантуру на бюджетной основе по 19 направлениям подготовки зачислено 39 человек. Конкурс составил 1,6 заявлений на одно место. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий