Оренбургские спортсмены вернулись с медалями

С 21 по 25 августа в г. Ульяновске впервые в России состоялся l Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В нем приняли участие более 800 человек из 46 регионов Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья. Оренбуржье на состязаниях представили 25 спортсменов из г. Орска, Адамовского, Александровского, Красногвардейского, Оренбургского, Саракташского и  Тюльганского районов.

Основная спортивная программа включала в себя соревнования по бильярдному спорту, борьбе на поясах, гиревому спорту, городошному спорту, корэшу, перетягиванию каната, лапте и мини-лапте, самбо, шашкам и мини-хоккею с мячом. 

По итогам соревнований наша мужская сборная завоевала золотые медали по лапте и бронзовые награды по мини-лапте. Женская команда в состязаниях по этим видам спорта показала такой же результат – золото и бронза. Обе сборные были укомплектованы спортсменами из Адамовского, Оренбургского, Саракташского и Тюльганского районов Оренбуржья.

В состязаниях по шашкам наши спортсмены стали шестыми. Орчане Андрей Кригер и Сергей Орлов заняли 3 и 2 места соответственно, а Татьяна Бондаренко из Оренбургского района  - 10 место. Оренбуржцы  в соревнованиях по гиревому спорту расположились на 14 позиции. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий