Водители маршрутного такси разрешили конфликт монтировкой

Мировым судьей судебного участка №11 Советского района г.Орска  вынесен приговор в отношении Спирина Андрея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека. В суде установлено, что  он 14.03.2014 года около 15 часов 00 минут, находясь на кольце маршрутного такси №36, расположенного около дома №3 по пер.Сарматский в г.Орске Оренбургской области между Спириным А. и потерпевшим произошел конфликт, причиной которому послужило несоблюдение очередности выезда на маршрут подсудимым.

В ходе конфликта Спирин А. нанес удар потерпевшему монтировкой по левому плечу, в результате чего причинил последнему телесные повреждения в виде закрытого перелома акроминального конца ключицы без смещения отломков, который согласно заключению эксперта расценены как телесное повреждение, причинившее средний тяжести вред здоровью, а также иные телесные повреждения, которые  не причинили вреда здоровью.

В ходе рассмотрения дела Спирин А. вину в совершении преступления не признал, заявив, что  он оборонялся от действий потерпевшего.

Кроме того, пытался опровергнуть версию стороны обвинения об умышленном причинения средней тяжести вреда здоровью, представив суду свидетелей, которые дали показания согласно избранной им позиции.

Однако, суд, к показаниям свидетелей стороны защиты отнесся критически, поскольку они противоречили совокупности иных доказательств по делу, и в соответствии с позицией государственного обвинителя приговорил подсудимого к 10 месяцам ограничения свободы.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                   Н.В. Чиганова

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий