Сотрудники отдела профилактики провели мероприятия в палаточном лагере Илекского района. В 100 километрах от Оренбурга, в Илекском районе не первый год разворачивается палаточный лагерь «Застава». Такое название он получил не случайно: находится недалеко от Российско-Казахстанской границы.   Программа лагеря предусматривает военно-патриотическое и туристическо-краеведческое направления. В этом году он собрал около 80 ребятишек из Илекского района.

Занятия с ребятами из лагеря «Застава» стали уже доброй традицией: не первый сезон к ним выезжают сотрудники наркоконтроля, чтобы провести профилактические мероприятия.

О природе зависимостей, о губительных последствиях и ранней смертности рассказала ребятам сотрудница отдела профилактики оренбургского наркоконтроля. На простых жизненных примерах и возможных развитиях ситуаций, которые предлагали и сами ребята, было продемонстрировано, как может произойти предложение наркотика и первая проба, и как можно этого избежать. Как важно вести здоровый стиль жизни, быть ответственным за свои поступки, быть гражданином-патриотом. Кроме того, ребятам была дана полная информация о том, в какие службы можно обратиться за помощью, если всё-таки случилась беда, в том числе по телефонам доверия.

Подводя итог своего визита, сотрудница наркоконтроля подчеркнула, что не все станут выдающимися спортсменами или сотрудниками спецназа, но в силах каждого заниматься физкультурой, поддерживать здоровый образ жизни и стремиться к лучшему. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий