Железнодорожники готовятся к зиме

Подготовка к зиме на дороге традиционно начинается задолго до наступления холодов. С начала лета на ЮУЖД разработан комплекс организационно-технических мер по обеспечению устойчивой работы в зимний период подвижного состава, технологического оборудования, инженерных сетей, путевого хозяйства, зданий и сооружений. В настоящее время во всех хозяйствах Южно-Уральской магистрали проходит ревизия систем отопления и водоснабжения, создания резерва  запасных частей и материалов, поставок топлива, обеспечения работников зимней спецодеждой, спецобувью и защитными приспособлениями.

Разработан план по борьбе со снежными заносами на важнейших станциях и перегонах с расстановкой снегоуборочной и снегоочистительной техники. Предстоящей зимой на ЮУЖД будет работать более 100 единиц техники.

Особое внимание уделяется подготовке устройств автоматической очистки от снега стрелочных переводов, систем связи и электроснабжения. Кроме того, предусмотрена обязательная проверка готовности котельных и теплотрасс, компрессорного оборудования, пунктов обогрева, осмотр локомотивов.

Для обеспечения перевозок пассажиров в зимний период тщательную проверку проходят пассажирские вагоны и места их экипировки. В полном объеме заготовлен уголь для отопления пассажирских вагонов и котельных. На всех вокзалах идет подготовка систем отопления, вентиляции и водоснабжения. Продолжается ремонт пассажирских платформ.

До 1 октября текущего года на дороге организовано обучение так называемых «первозимников» - работников, которые будут впервые работать на ЮУЖД в холода. За всеми «первозимниками» закреплены опытные наставники.

Полностью завершить подготовку к зиме на Южно-Уральской железой дороге планируется до 15 октября 2014 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий