В Домбаровском районе  проводится проверка по факту смерти женщины. Днем 11 августа 2014 года  бригадой скорой медицинской помощи  из поселка Голубой Факел в центральную районную больницу доставлена 35-летняя женщина в состоянии комы, которая спустя непродолжительное время скончалась не приходя в сознание.  По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, женщина находилась на природе, купалась в реке.  Внезапно она стала звать на помощь, пояснив, что  чувствует сильную боль в ноге.

В медицинское учреждение потерпевшую сопровождали родственники, которые предположили, что женщину  укусила змея, поскольку на внутренней стороне пятки левой ноги они обнаружили  два следа (возможно  от укуса   змеи).

Эксперты отметили, что смерть женщины наступила от отравления в результате какого-то токсического эффекта, однако  преждевременно делать вывод о наступлении летального исхода в результате действия змеиного яда рано, поскольку не получены данные гистологического исследования.

Проводятся мероприятия, направленные на установленные всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Для сведения: Анафилактический шок или Анафилаксия — аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена. Одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10—20 % случаев летально.

Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий