В Уральске начал свою работу 13-й российско-казахстанский молодёжный лагерь «Соседи»

Он собрал более сотни представителей молодёжных общественных организаций, студенчества и работающей молодёжи из четырёх российских и шести казахстанских регионов. Молодежь Оренбуржья, Удмуртии, Саратовской и Свердловской областей тепло приняли сверстники из Актау, Астаны, Кзыл-Орды, Петропавловска и Уральска.

Форум проходит уже в тринадцатый раз, но впервые в Казахстане. До сих пор российская и казахстанская молодёжь проводила подобные встречи на территории Оренбургской области, так как их организатором постоянно выступал оренбургский филиал российского союза молодёжи. Но в нынешнем году с инициативой его проведения в Уральске выступил Совет по молодёжной политике при Президенте Республики Казахстан и Акимат Западно-Казахстанской области.

Почётный гость лагеря, руководитель представительства организации «Россотрудничество» в Республике Казахстан Виктор Нефёдов, выступая на открытии форума, напомнил юношам и девушкам о том, насколько важно понимать и уважать своих соседей, пожелал молодёжи продолжать линию активного сотрудничества между странами, призвал дорожить дружбой.

Молодым людям предстоит обсудить вопросы формирования и внедрения в повседневную жизнь норм толерантного поведения. Намечен обмен опытом работы в сфере молодёжной политики. Лагерь продолжит свою работу до 8 августа.

        

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий