Как пешеход осуждённым стал

Эта история произошла в конце марта текущего года. В ту ночь 26-летний орчанин, переходя проезжую часть проспекта Ленина, решил проигнорировать находящийся в пределах прямой видимости пешеходный переход, и перейти дорогу там, где ему было удобнее. Однако в этом стремлении его не поддержал проезжавший мимо экипаж дорожно-патрульной службы.

К великому сожалению молодого человека, сотрудники ГИБДД предложили ему проследовать в служебный автомобиль для оформления административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом Правил дорожного движения).

Это в свою очередь уже не понравилось правонарушителю и чтобы выразить своё недовольство, он нанёс удар кулаком в челюсть сотрудника дорожно-патрульной службы, причинив последнему физическую боль, а также телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей в проекции угла нижней челюсти слева, не причинившие вреда здоровью человека, то есть применил в отношении сотрудника полиции насилие, не опасное для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, чем нарушил нормальный порядок деятельности правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ, признал полностью, в связи с чем уголовное дело было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

Приговором суда орчанин признан виновным в совершении данного преступления, за свою «несдержанность» ему назначено наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей.

В начале августа приговор суда вступил в законную силу.

Следует отметить, что в подобных случаях привлечение правонарушителя к уголовной ответственности не освобождает данное лицо от административной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий