В деревнях стало светлее

Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них относятся к вопросам местного значения сельских поселений в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".  Определенные требования   к состоянию дорог и улиц, а также  установке и функционированию  фонарей предусмотрены ГОСТом Р 52766-2007 и ГОСТом Р 50597-93.

Так, в декабре 2012 года в ходе проведения проверок инспекторами ГИБДД  в некоторых сёлах нашего района были выявлены случаи неисправности фонарей освещения и отсутствие дорожного знака на пешеходном переходе. Руководителям соответствующих муниципальных образований района были направлены предписания об устранении данных неисправностей и предоставлено для этого время. После проведения контрольных проверок в отношении  глав, не устранивших неисправности  на улицах, были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ: невыполнение в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.

В судебном заседании главы администраций муниципальных образований пояснили, что неисправности в уличном освещении были устранены несвоевременно в связи с отсутствием необходимых деталей. Но уже в январе текущего года, на день рассмотрения материалов в суде, все фонари работали. Беляевский районный суд Оренбургской области признал глав администраций трех муниципальных образований сельсоветов Беляевского района виновными в совершении указанных правонарушений, назначив каждому из них наказание в виде административного штрафа в сумме 1 000 рублей. Решения суда вступили в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий