Абдулинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в связи с обращением жительницы г. Абдулино. В ходе проверки установлено, что семья этой женщины имеет право на бесплатное получение земельного участка в собственность.

В сентябре 2013 года многодетная мать обратилась с заявлением в администрацию МО Абдулинский район по вопросу предоставления земельного участка как многодетной семье. Администрация уведомила заявительницу о включении её семьи в реестр граждан на получение земельного участка в собственность бесплатно. Разъяснила также, что земельный участок будет  предоставлен после формирования земельных участков, получения кадастровых паспортов и включения участков в соответствующий фонд. Однако до настоящего времени земельный участок не предоставлен.

Межрайонный прокурор в интересах многодетной семьи обратился в Абдулинский районный суд с заявлением об обязании администрации МО Абдулинский район предоставить бесплатно в общую долевую собственность всем членам многодетной семьи земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий