ORENAIR вступила в Ассоциацию Авиационных Учебных Центров

17-20 июня 2014 года на базе АУЦ Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта (г. Калининград) состоялось плановое Собрание-семинар Ассоциации АУЦ. На собрании рассматривались актуальные вопросы профессиональной подготовки летного персонала. Одним из важных вопросов семинара стал вопрос о принятии в Члены Ассоциации АУЦ ОАО «Оренбургские авиалинии». Ассоциация АУЦ является некоммерческой организацией и на сегодняшний день объединяет 52 авиационных учебных центра России и ближнего зарубежья, осуществляя важную для отрасли работу по развитию и интеграции учебно-методических ресурсов авиационных учебных центров в сфере обеспечения безопасности полетов.

Авиационный учебный центр авиакомпании ORENAIR образован в 1993 году как структурное подразделение ФГУП «Оренбургские авиалинии». Образовательная деятельность АУЦ началась с одного направления: первоначальной подготовки членов летных экипаж ей для выполнения международных полетов. В дальнейшем сфера образовательной деятельности расширилась, осуществляя комплексную систему дополнительной профессиональной подготовки членов летных экипаж ей, инженерно-технического состава в области английского языка. Преподавательский состав АУЦ авиакомпании ORENAIR – высококвалифицированные кадры, с многолетним опытом работы в авиационной сфере, имеющие огромный опыт подготовки различных категорий авиаперсонал в соответствии с современным и требованиям и ИКАО. Преподаватели АУЦ повышают свою квалификацию, проходят стажировку по современным методикам преподавания  профилирующих учебных учреждениях Российской Федерации.

По вопросу вступления ОАО «Оренбургские авиалинии» в ААУЦ было принято  положительное решение. Членство в Ассоциации АУЦ позволяет использовать возможность получения методической помощи, правовой поддержки и стандартизировать программы согласно требованиям федеральных авиационных правил.  Кроме этого, члены Ассоциации могут обмениваться наработанным опытом и консультироваться друг с другом по вопросам разработки программ, связанных с подготовкой авиационного персонала в соответствии с законодательством в области гражданкой авиации и образования. Авиакомпания ORENAIR, являясь членом Ассоциации, сможет в полном объеме  пользоваться деловой и коммерческой информацией, большой библиотекой, имеющейся в ААУЦ, на основе которых авиакомпания в праве создавать собственные программы для повышения профессиональной подготовки летных экипажей.  После прохождения обучения а АУЦ ОАО «Оренбургские авиалинии» будут выдаваться сертификаты об окончании курса.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также