Директор учебного центра министерства труда и занятости населения Оренбургской области подозревается в хищении 7 млн. рублей

В минувший четверг суд Ленинского района г. Оренбурга удовлетворил ходатайство следователя Следственной части СУ УМВД России по Оренбургской области о временном отстранении от должности директора государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр министерства труда и занятости населения Оренбургской области» Галины Секириной. В обоснование своей позиции следователь указал на возможное воздействие со стороны обвиняемой на находящихся в ее подчинении работников, проходящих свидетелями по уголовному делу, возможное уничтожение либо фальсификацию необходимой следствию финансово-хозяйственной документации и создание препятствий к расследованию всех обстоятельств ее незаконной деятельности.

Органами следствия Секирина обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии полицейских, директор Учебного центра воспользовалась своим служебным положением и обманным путем похитила более 7 млн. рублей, выделенных из федерального и областного бюджетов на проведение обучающих семинаров по специальности «Менеджер (в коммерческой деятельности)».

Ход расследования данного уголовного дела контролируется прокуратурой области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий