В УЖКХ администрации Оренбурга обсудили проблемы взаимодействия ТСЖ с операторами связи

Вчера заместитель начальника УЖКХ администрации г. Оренбурга Алексей Соколов провёл рабочую встречу с руководителями городских ТСЖ и представителями компаний «Ростелеком», «ЭР-телеком», «Уфанет» и «Радиосвязь» - региональных операторов связи, предоставляющих горожанам доступ к интернету, кабельному телевидению и телефонии.

Качество работы техников, прокладывающих и ведущих кабель связи в подъездах жилых домов, в ряде случаев не устраивает представителей жилищных товариществ. Так, например, не в полной мере осуществляется жгутирование кабеля, иногда он вовсе не закрепляется, а при отказе абонента от услуг оператора связи специалисты, обрезав в квартирах кабель, зачастую оставляют его в подъезде.

В свою очередь представители региональных компаний пожаловались на  подрядчиков ТСЖ, которые, производя работы, иной раз самовольно демонтируют крепежи линий связи.

Устранение недоработок, из-за которых в подъездах горожан возникают неудобства, порой растягивается на несколько месяцев.

Замначальника УЖКХ администрации г. Оренбурга Алексей Соколов указал операторам связи на необходимость выработать реальные графики по устранению недоработок, а руководителям ТСЖ – на обязательное их использование в дальнейшей работе.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос недобросовестного маркетинга – рекламные объявления того или иного оператора нередко разбросаны по подъезду или даже наклеены на двери квартир. Стороны договорились о том, что об этой или любой другой проблеме, возникшей по вине компаний, работники ТСЖ смогут незамедлительно сообщать по телефонам «горячих линий» операторов связи.

 Ситуация остаётся на контроле управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий