Представители детских железных дорог Челябинска, Кургана и Оренбурга принимают участие в Слете юных железнодорожников

Пятый Слет юных железнодорожников проходит с 21 по 25 июля на базе Горьковской детской железной дороги в Казани. В слете принимают участие более 200 воспитанников 25-ти детских железных дорог. Южно-Уральская железная дорога отправила для участия в форуме делегацию из 17 юных железнодорожников: по 7 человек из Челябинска и Оренбурга и 3 человека из Кургана. Ребята прошли предварительный отбор и стали победителями в конкурсах профессионального мастерства на малых магистралях. В Казани они проведут презентации своих дорог, будут участвовать в командных тренингах, спортивных соревнованиях и анимационных программах. В специальном конкурсе «Лучший юный профессионал» участникам предстоит продемонстрировать умения и навыки в номинациях «Машинист тепловоза», «Дежурный по станции», «Монтер пути», «Проводник», «Осмотрщик вагонов», «Монтер СЦБ».

Все участники Слета смогут ознакомиться с достопримечательностями Казани, посетить Казанский кремль и Дом занимательной науки и техники.

Слет юных железнодорожников – одно из самых важных мероприятий в будущей карьере воспитанников детских дорог, которые затем поступают в отраслевые учебные заведения и приходят работать на магистрали страны.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий