На сегодняшний день в органы социальной защиты области за помощью обратились 93 семьи, прибывшие на территорию Оренбургской области из Украины. Это 250 человек, в том числе 86 детей. Семьям оказана социально-консультативная, социально-психологическая помощь, а также натуральная помощь в виде предметов первой необходимости, продуктовых наборов.

Пять семей получили временный приют в учреждениях социальной защиты. Большинство граждан, прибывших из Украины, обратились в комплексные центры социального обслуживания Оренбурга. На базе комплексных центров Северного и Южного округов Оренбурга (ул. Салмышская, 19/3, ул. Гагарина, 43а) организованы пункты сбора и раздачи вещей, предметов первой необходимости, постельных принадлежностей.

Сбором и раздачей вещей заняты и другие учреждения социального обслуживания в муниципальных образованиях области.

Для оказания помощи гражданам, прибывшим из Украины, сотрудниками министерства социального развития объявлена благотворительная акция по сбору детской одежды и игрушек. Уже собрано 631 ед. одежды и игрушек, которые переданы 13 семьям. Благотворительная акция продолжается.

Пункты сбора и раздачи вещей первой необходимости: ул.Салмышская, 19/3, тел. 62-67-62;  пр.Гагарина 43 А,  тел.47-35-38

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий