Оренбургскому губернаторскому музею вручен почетный знак

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей с 12 по 15 июня т.г. принял участие во Всероссийской выставке «Символы Отечества». Организаторами этого культурного проекта выступили Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве РФ совместно с дирекцией военно-патриотического проекта «Армия и общество», при участии Минобороны, Минкультуры, МВД, МЧС России и при поддержке Госдумы РФ, Совета Федерации и Фонда содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука–XXI век».

 На выставке музей представил проекты развития выставочного комплекса «Салют, Победа!» - областного центра военно-патриотического воспитания, программу по сотрудничеству музея с высшими учебными заведениями области, а также новый проект по созданию Зала Славы на территории  выставочного комплекса «Салют, Победа!».

 Зал Славы позволит использовать новые формы деятельности, эффективнее реализовывать музейные ресурсы и возможности, представлять уникальные фонды исторических источников по Великой Отечественной войне: коллекции боевого стрелкового и холодного оружия, награды, боевые знамена, а также вещественные предметы и фотодокументальные материалы.

Выставочный комплекс «Салют, Победа!» был высоко оценен организаторами и гостями выставки. За представленный проект музей получил почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Это уже вторая награда  Оренбургского губернаторского музея. А первый почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» музею вручили на выставке «Символы Отчизны» в2009 г.

Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» учрежден в соответствии с постановлением Правительства РФ в  2006г. и является формой поощрения за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан России и в реализацию программ патриотического воспитания.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий