Для возрождения торговой марки «ОРСК» Правительством Оренбургской области и лично и.о. Губернатора Юрием Бергом была проделана колоссальная работа. Глава региона неоднократно обсуждал сложившуюся на производственном предприятии ситуацию с Президентом РФ Владимиром Путиным, организовал визит на площадку предприятия министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

- При содействии Правительства РФ было принято решение о возобновлении финансирования в рамках кредитной линии Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» для запуска производства бытовой техники в г. Орске, - рассказал генеральный директор ООО «Торгово-промышленная  компания «Орские заводы» Искандер Ачилов.

Все это позволило создать на предприятии более 500 рабочих мест. В настоящее время завод выпускает порядка 7000 – 7500 холодильников в месяц. Но уже в июле планируется увеличить их выпуск до 10 000 штук в месяц, для чего на предприятии открываются еще около 200 вакансий. Средняя  зарплата составляет 15 – 16 тысяч рублей.

Сейчас на предприятии ведутся работы по модернизации существующих моделей холодильной техники в следующих направлениях:  замена хладагента на другой, классом энергоэффективности до А и А+; применение электронно-цифрового блока управления параметрами холодильника с сигнализатором открытой двери; применение светодиодного светильника холодильной камеры взамен лампы накаливания;  переход на новый вид упаковки из вспененного полистирола и системы стрейч-худ.

Продукция марки «ОРСК» по своим техническим, потребительским свойствам и дизайну не уступает аналогам других российских производителей, при значительно меньшей стоимости.

Широко развита сеть сервисного обслуживания. По сравнению с другими известными брендами на бытовую технику марки «ОРСК» предоставляется более длительный срок гарантийного обслуживания. Вся продукция проходит несколько этапов электронного контроля качества

Холодильники и морозильники марки «ОРСК» пользуются широким спросом, силами конструкторов предприятия разработаны новые модели - морозильные камеры различных модификаций, торговые витрины, холодильники для замораживания плазмы, малогабаритные холодильники

В ближайших планах предприятия выпуск на имеющемся современном итальянском оборудовании нескольких моделей бытовых газовых и электрических плит. Уже были выпущены и успешно реализованы 7000 единиц такой техники. Ведется разработка моделей плиты с керамическим покрытием

В июне на предприятии состоялась конференция дилеров,  реализующих продукцию марки «ОРСК». В поставках продукции орского предприятия заинтересованы не только регионы России, но и страны ближнего зарубежья - Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Узбекистан.

 Для справки:

Первый холодильник сошел с конвейера завода в марте 1960 года. Производство набирало темпы, и уже 26 марта 1970 года с конвейера сошел миллионный холодильник. В сентябре 1980 года холодильнику «ОРСК-7» присвоили Государственный Знак Качества, а завод наградили Дипломом за изготовление продукции со знаком качества. В 1984 году предприятие приступило к выпуску нового вида холодильников «Орск-8». В 1990 был освоен более современный двухкамерный холодильник «Орск-112» с автоматическим оттаиванием.

В 1989 году развернулась работа по освоению нового вида холодильной продукции - морозильников. Первые морозильники «ОРСК-115» были изготовлены в декабре 1991 года.

В 1993 году с конвейера сошел 10-миллионный холодильник и начат выпуск нового холодильника «ОРСК-416». В 1994 году освоено производство вертикального морозильника «Орск- 117», а в 1995 году начато производство двухкамерного холодильника «Орск-220».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий