Участники оборонно-спортивного оздоровительного лагеря посетили филармонию, киноконцертный зал, побывали в музее-заповеднике «Тарханы». 21 июня 2014 года участники оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО «Гвардеец-2» посетили Пензенскую областную филармонию и киноконцертный зал. Учреждения построены на специально созданной площади к 365-летию города Пензы и сданы в эксплуатацию в 2013-2014 году. В филармонии в отдельном зале установлен уникальный орган, изготовленный в Германии. Акустический проект для филармонии разработан австрийской фирмой, специализирующейся на создании концертных площадок.

В филармонии гвардейцы посмотрели музыкальный спектакль, затем в органном зале прослушали несколько музыкальных произведений Баха, Грига и Штамма в исполнении органиста Александра Новоселова. Концерт был организован специально для ребят.

Затем состоялась экскурсия в киноконцертный зал. Самая большая концертная площадка Пензы оснащена лучшей на сегодняшний день музыкальной аппаратурой, осветительной техникой. Акустика зала позволяет проводить концерты любой сложности.

Затем на площади, перед двумя зданиями состоялась большая фотосессия.

Вечером все команды принял участие в финальных соревнованиях по футболу, мини-футболу, волейболу и баскетболу. Результаты пока держатся в тайне, чтобы сохранить интригу. Победители будут объявлены на торжественном мероприятии, посвященном закрытию смены.

22 июня, в День памяти и скорби, на традиционном утреннем построении к участникам оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2» обратился начальник Пензенского артиллерийского инженерного института Александр Плющ. Он напомнил ребятам о подвиге советских людей, воевавших на фронте и работавших в тылу, добывших победу в Великой Отечественной войне. Вместе со своими офицерами-наставниками «гвардейцы» склонили голову в минуту молчания. Вспомнили своих родных, отдавших жизнь за Родину: в каждой семье своя история, трагичная и трудная, связанная со второй мировой.

После построения «гвардейцы» поехали на экскурсию в музей-заповедник «Тарханы», - родину Михаила Юрьевича Лермонтова. Сотрудники музея, влюбленные в творчество русского поэта, привели усадьбу, где он провел детские годы и где сформировалось его мировоззрение, в идеальное состояние – ухоженный парк с барской усадьбой, хозяйственные постройки, пруд – все наполнено жизнью, притягивает посетителей со всей страны. Эпоха Лермонтова воссоздана настолько скрупулезно, что невольно «погружаешься» в быт когда-то жившей здесь семьи, а также крестьян и дворовых людей, которые обслуживали усадьбу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий