2 года условно за смерть на дороге

Проблема ДТП волнует всех, ведь она касается  как жизни отдельного человека, так и жизни целой нации. Безусловно, аварии происходят далеко не из-за того, что технический прогресс растет с каждым днем, создавая транспорт и дороги. Главным виновником катастроф является человек.

Так, в начале марта на автодороге «Оренбург-Акбулак» Селиванов Юрий, не справившись с управлением автомобиля из-за погодных условий и превышения допустимой скорости движения, допустил занос транспортного средства на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем под управлением Иванова П.И. От полученных в результате ДТП травм потерпевший скончался на месте ДТП.

В суде Селиванов виновным себя в совершении правонарушения  признал полностью, данное ДТП произошло исключительно по его вине. В содеянном он раскаивается.

Изучив и проанализировав все имеющиеся доказательства по делу в их совокупности, суд признал Селиванова Юрия виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года с испытательным сроком 2 года с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Также в счет компенсации морального вреда потерпевшим с осужденного было взыскано в общей сумме 820 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий