С 3 по 8 июня оренбургские спортсмены принимали участие во II этапе (ПФО) III летней Спартакиады молодежи России по настольному теннису. Соревнования прошли в г.Новочебоксарске. Оренбуржье на состязаниях представили 7 теннисистов из гг. Оренбурга и  Сорочинска. По итогам II этапа наша сборная команда юношей (оренбуржцы Егор Тимин, Андрей Галочкин и Евгений Ахметов, а также Максим Шаталкин из г.Сорочинска) выиграли серебряные медали. В свою очередь команда девушек (оренбурженки Марина Храмина и Руфина Мавлютова, а также Любовь Попова из г.Сорочинска) стала третьей. В общекомандном зачете оренбургские теннисисты заняли 2 место.

Таким образом, сборная команда юношей, а также Марина Храмина и Любовь Попова (по результатам в личном зачете) примут участие в финальных соревнованиях по настольному теннису III летней Спартакиады молодежи России, которые пройдут в г.Казани 5 - 11 августа 2014 года.