10 000 младенцев – счастья много не бывает

С начала года более десяти тысяч  жительниц Оренбуржья стали мамами, таковы данные поисково-мониторинговой системы Фонда социального  страхования РФ. Из них  4 177 – в первый раз, 4 070 – во второй раз, 1 352 – в  третий. У 488 женщин родилось по четвёртому малышу. В этом году «двойным» счастьем в виде двойни пополнилось 90 семей.

По информации Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, наибольшее количество детей появилось на свет в январе. Лидерами по рождаемости, помимо Оренбурга, стали Бузулук, Новотроицк и Орск.  В Оренбуржье средний возраст мам, как и по России, составляет 28 лет. Средний рост младенцев составляет51,8 см, средний вес –3,4 кг.

Программа «Родовой сертификат» в рамках национального проекта «Здоровье» осуществляется с участием Фонда социального страхования РФ. В 2014 году на её реализацию Оренбургским региональным отделением Фонда предусмотрено 347,4 млн рублей, что на 44,5 млн рублей больше, чем в 2013 году.

Как отметила управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Ольга Хромушина, рост объёмов финансирования
связан и с ежегодным повышением размера пособий. Таким образом, демография в регионе выстраивается, в том числе, и на гарантированной финансовой платформе.

На сегодняшний день Оренбургская область по рождаемости занимает двадцатое место по стране и шестое в ПФО.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий