В месте международного почтового обмена г. Оренбурга в ходе проведения таможенного контроля почтового отправления был выявлен подконтрольный госветнадзору груз –энтомологический материал (жуки) общим весом 0,5 кг. Посылка направлялась с Филиппинских островов в Российскую Федерацию, г. Москва.

На пересылаемый энтомологический материал отсутствовали сопроводительные документы, указывающие его происхождение  и подтверждающие   безопасность.

Стоит отметить, что уже были случаи пересылки энтомологического материала из заграницы без каких либо сопроводительных документов, где было бы указано, что за  живые объекты  пересылаются и для каких целей.

В соответствии с законодательством РФ и таможенного союза  в области ветеринарии, и с целью охраны территории  страны от заноса возбудителей различных инфекционных заболеваний, должностными лицами  отдела Государственного ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Оренбургской области  было принято решение о недопущении дальнейшей пересылки   почтового отправления и возврате его по месту отправки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий