Директор «Ингосстрах» оштрафован за отказ выдачи полиса ОСАГО

В прокуратуру Дзержинского района г. Оренбурга обратились 11 горожан, которым в Оренбургском филиале ОСАО «Ингосстрах» было отказано в заключении договоров страхования автогражданской ответственности. При проведении проверки указанных доводов прокурор, руководствуясь ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ», потребовал от директора филиала страховой компании Александра Андреева представить информацию о причинах таких действий. Страховщик законных требований прокурора фактически не выполнил. В ответном письме указывалось на отсутствие у прокуратуры надзорных полномочий на проведение проверок в страховой сфере. Ответа на поставленный вопрос документ не содержал. Впоследствии явившийся по приглашению прокуратуры руководитель необходимой документации в надзорное ведомство не представил.

Усмотрев в подобном поведении должностного лица признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), прокурор Дзержинского района г. Оренбурга возбудил в отношении директора Оренбургского филиала ОСАО «Ингосстрах» административное дело.

Мировой судья рассмотрел данное дело, признал Андреева виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий