Предпринимателя подвергнут административному штрафу за незаконное использование госимущества

Заместитель прокурораОренбургской области Юрий Рываев обратился в региональный арбитражный суд с заявлением о привлечении 55-летнего индивидуального предпринимателя изОренбурга к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование федерального объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

Прокурорская проверка установила, что предприниматель с января 2014 года арендует для размещения столовой нежилые помещения на 1 этаже дома № 1а по ул. Чичерина в г.Оренбурге. Площади предоставлены коммерсанту по договору, заключенному с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Оренбургской области и Инспекцией Федеральной налоговой службы России по Центральному району г.Оренбурга, которая располагается в этом же здании. Однако помимо разрешенных помещений предприниматель самовольно занял еще несколько проходных комнат и использует их под склад.

В результате допущенных нарушений законодательства объект федеральной собственности незаконно используется для осуществления коммерческой деятельности  и плата за пользование им государству не поступает.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства, признал представителя малого бизнеса виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на 2 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий