В Домбаровском районе на берегу Ушкатинского водохранилища 2 июня состоялось торжественное открытие нового детского оздоровительного лагеря «Сокол» на 100 мест. В торжественном мероприятии приняли участие и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, глава Домбаровского района Валерий Швиндт, глава Ясненского района Александр Клименко, руководители предприятий, принявшие участие в проекте в рамках социального партнерства: директор ГОК Анатолий Зубков, директор ЗАО «ОРМЕД» Наталья Бондаренко, председатель Совета директоров Новоорского опытно-экспериментального механического завода Валерий Ингрумт, руководители предприятий и учреждений района.

Накануне в лагерь прибыли дети из Домбаровского, Ясненского, Светлинского, Гайского районов. Лагерь оборудован современным технологическим оборудованием. Домики для проживания детей оснащены гигиеническим комплексом. Здесь установлены душевые кабины, раковины, унитазы, бойлеры.

Исполняющий обязанности вице-губернатора Павел Самсонов отметил, что открытие лагеря - долгожданное событие.

- Появление этого объекта далеко на востоке области позволит преодолеть диспропорцию в распределении учреждений отдыха на территории области, которая, к сожалению, досталась нам в наследство от предыдущих лет, - сказал он.

На строительство загородного лагеря из областного бюджета было выделено более 18 миллионов рублей.

С открытием ДОЛ «Сокол» пополнилась существующая региональная сеть из 1150 оздоровительных учреждений, которая позволяет оздоровить в течение года 137 тыс. оренбургских школьников. В летнюю кампанию-2014 в лагеря и санатории заедут более 115 тыс. ребят.  Их примут 68 загородных лагерей, 1043 лагеря с дневным пребыванием, 19 санаторно-оздоровительных лагерей, 9 санаториев, 11 палаточных лагерей.

В Оренбуржье по сравнению с прошлым годом увеличилось количество санаториев (в 2013 году – 6) и палаточных лагерей (2013 год – 9).

Планируется вывезти на Черное море 864 ребенка, что на 22 процента больше, чем в 2013 году. Формируется группа в составе 620 детей для отдыха в Крыму.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий