32 лесникам не платят зарплату

Абдулинская межрайонная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в ГУП «Абдулинский лесхоз». Установлено, что 32 работника предприятия в период с января по май текущего года не получали заработную плату. Общая сумма задолженности оставила более 300 тыс. рублей. Кроме того, работодатель в нарушение норм Трудового кодекса РФ не извещает трудящихся о составных частях их заработной платы, других производимых им начислениях, о причинах и размерах произведенных удержаний. Форма расчетного листка в лесхозе не утверждена. Коллективный договор противоречит федеральному законодательству, т.к. содержит положение о выплате заработка лишь 1 раз в месяц.

По результатам прокурорской проверки в отношении директора ГУП «Абдулинский лесхоз» Магруфа Загирова возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Его материалы направлены на рассмотрение.

Прокурором в суд направлены заявления о взыскании долгов по зарплате в пользу 15 работников, изъявивших желание обратиться за правовой помощью.

На коллективный договор принесен протест.

Все акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий