Продолжается работа по выводу из тени заработной платы сотрудников

Продолжается активная работа администрации города по выводу из тени заработной платы сотрудников, нанятых частными предпринимателями-работодателями.

Неделей ранее был опубликован текущий рейтинг-лист худших работодателей Оренбурга, в который вошли только четыре человека. Отметим, в этот список вошли самые нерадивые частные предприниматели, которые не являются на совещания и не реагируют на рекомендации юристов.

Несмотря на положительные изменения, проблема теневых зарплат по-прежнему актуальна. Пробный «антирейтинг» был составлен в июне 2002 года. Список постоянно изменяется но не пустеет. По результатам последних месяцев регистрационный отдел подготовил информацию под грифом «Сотня худших работодателей Оренбурга» по состоянию на 1 июля. Предвзятость полностью исключается, поскольку рейтинг автоматически формирует электронная программа. За основу берутся три показателя: средний оклад работников, число действующих трудовых договоров и число договоров с нарушением законодательства о труде. В расчет брали предпринимателей-работодателей, у которых работают четыре человека и более.

«Сотню» возглавила Сорокина Татьяна Николаевна. У нее работают 9 человек со средним окладом 450 рублей. Все 9 договоров составлены с нарушениями Трудового Кодекса. Максимальный оклад у предпринимателей из самого конца списка — 700 рублей. У ста предпринимателей трудятся 650 работников, с каждым из которых составлен трудовой договор. Из 650 договоров 459 — с нарушениями ТК.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также