Ослепительная любовь: сожительница потеряла зрение от рук своего мужчины

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу 46-летнего ранее судимого жителя с. Асекеево Константина Костыгова на приговор Бугурусланского районного суда, которым он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что в июле 2013 года Костыгов нанес своей сожительнице телесные повреждения, в результате которых женщина утратила зрение на левый глаз. Произошли эти события в ходе возникшей между ними ссоры. Поздно вечером потерпевшая позвонила Костыгову и попросила его приехать за ней к подруге в соседнее село. Сначала он отказывался, объясняя, что по предыдущему приговору он осужден к ограничению свободы, и покидать место жительства в ночное время суток ему запрещено. Но вскоре мужчина откликнулся на просьбу. Приехав за своей спутницей, он обнаружил ее в состоянии опьянения. Женщина отказалась уезжать. Обозлившись, Костыгов ударил ее по лицу, в результате чего произошел разрыв глазного яблока левого глаза.

Примечательно, что годом ранее Костыгов лишил сожительницу зрения и на правый глаз. Тогда также в ходе ссоры, но по неосторожности, он, отталкивая ее от себя, ударил ее локтем в правый глаз. Теперь женщина практически ничего не видит. За это преступление суд назначил обидчику наказание в виде ограничения свободы на один год.

Кроме того, в 2000 году Костыгов был осужден к 9 годам лишения свободы за убийство мужчины. Он забил его до смерти в ходе пьяной ссоры.

За последнее преступление Костыгов понес заслуженное наказание. Суд приговорил его к 4 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. С учетом заключения прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, доводы апелляционной жалобы осужденного о чрезмерной суровости приговора признаны необоснованными, а назначенное ему наказание - справедливым.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий