Семья Кожеватовых из города Орска стала лауреатом окружного фестиваля-конкурса «Лучшая семья Приволжья»

Семья была награждена специальным призом от Всероссийской программы «Святость материнства» центра национальной славы Фонда Андрея Первозванного. 2 июня 2014 года семьи  Кожеватовых и Бахаревых вернулись из города Кирова, где представляли Оренбургскую область на окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья-2014». В международном аэропорту г. Оренбурга им. Ю.А.Гагарина победителей встречали главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин и и.о. министра социального развития области Татьяна Самохина.

Напомним, что второй по счету окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» прошел в Кирове с 31 мая по 1 июня. В конкурсной программе приняли участие 24 семьи из 14 регионов ПФО. Мероприятие проводилось под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

По итогам конкурса лауреатом первой степени стала семья Кожеватовых из города Орска, в которой воспитываются десять детей. Семья была награждена специальным призом от Всероссийской программы «Святость материнства» центра национальной славы Фонда Андрея Первозванного. Это «Образ Преподобной Евфросинии Московской» и денежный сертификат на 50 000 рублей. Благодаря успешному выступлению на конкурсе семья Бахаревых из города Оренбурга также стала победителем в номинации «Родительская слава». Она разделила первое место с семьями Светличных из Саратовской области и семьей Грузиных из Ульяновской области.

Поздравляя земляков, Сергей Гаврилин отметил, что второй год оренбургские многодетные семьи одни из самых ярких и запоминающихся участников фестиваля. «В прошлом году семьи Савинковых из Новотроицка и Мирошкиных из города Оренбурга также были в числе призеров «Успешной семьи Приволжья». В этом году мы снова вернулись с победой. Отрадно видеть, что в нашем регионе есть такие многодетные семьи, в которых всестороннее воспитание детей, успешно удается сочетать с активной общественной деятельностью и профессиональной самореализацией родителей. Они являются нашей гордостью и образцом бережного отношения к семейным ценностям, достойным примером для молодежи», - подчеркнул главный федеральный инспектор.

Справочно:

Супруги Кожеватовы воспитывают 10 детей - семерых сыновей и троих дочерей. Семья чтит православные традиции, пропагандирует здоровый образ жизни. Глава семьи Егор Кожеватов занимается спортом и руководит секцией русских единоборств при православной гимназии г. Орска. Елена Кожеватова пропагандирует семейные и духовные ценности, постоянно принимает участие во встречах со студентами города. Все дети в семье Кожеватовых занимаются спортом. Егор – кандидат в мастера, Дмитрий - перворазрядник по гиревому спорту; Александр - младший сержант срочной службы, отличник боевой подготовки,  перворазрядник по гиревому спорту; Василиса и Анна также увлекаются гиревым спортом, выступают в городских соревнованиях.

Супруги Бахаревы воспитывают четверых детей. Все члены семьи – творческие люди. Семейный ансамбль Бахаревых - постоянный участник бардовских фестивалей, выступает на концертных площадках области. С раннего детства отец семейства Сергей Бахарев приучает детей к музыке, он автор и исполнитель песен, играет на гитаре. Татьяна Бахарева - директор, преподаватель и практикующий мастер академии ногтевого искусства «Ноктюрн», участница городского конкурса «Женщина года» в номинации «Женщина и искусство». Дочь Полина – учащаяся лицея, окончила музыкальную школу по классу «фортепиано», она призер первенства Оренбургской области по конному спорту, победительница различных городских и областных творческих конкурсов. Дочь Арина увлекается изучением английского языка, ежегодно принимает участие в международном игровом конкурсе «British  Bulldog». Кроме того, Арина занимается в 3-м классе музыкальной школы по классу «флейта», она солистка образцового хора «Дружба»,  победительница XXVI областного фестиваля гитарной песни «Кувандык». Тимофей и София ещё совсем маленькие – первому чуть больше трёх лет – второй – немногим больше года. Родители уверены, что и они унаследуют свойственные членам этой дружной семьи творческие задатки.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий