В Оренбуржье стартовал антинаркотический месячник!

С 1 по 26 июня по инициативе регионального наркоконтроля проходит месячник по профилактике наркомании,  приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией. За месяц в области пройдёт череда мероприятий, направленных на повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков. Среди которых межведомственные рейды по выявлению фактов реализации несовершеннолетним пива, спиртосодержащей продукции, табачных изделий, наркотических веществ на предприятиях розничной торговли, по выявлению семей, в которых родители употребляют наркотические средства и психотропные вещества. Будут организованы спортивные мероприятия, профилактические акции в парках отдыха, с демонстрацией форм и видов досуга, сохраняющего здоровье, просмотр и обсуждение с подростками и их родителями  видеороликов антинаркотической направленности, антинаркотические лектории в  детских оздоровительных лагерях и многое другое.

Задачи:

- совершенствование системы взаимодействия заинтересованных структур в сфере профилактики наркомании;

- создание условий для формирования мотивации к ведению здорового образа жизни;

- повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в незаконном обороте;

- формирование у населения чувства гражданственности и устойчивой антинаркотической позиции.

В мероприятиях примут участие:

- УФСКН России по Оренбургской области;

- аппарат антинаркотической комиссии Оренбургской области;

- органы исполнительной власти Оренбургской области;

- администрации муниципальных образований Оренбургской области;

- рекламные агентства;

- общественные, национальные общественные организации Оренбургской области, религиозные конфессии, иные организации различных форм собственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий