Оренбургские полицейские провели акцию «День правовой помощи детям»

 

Сегодня на территории Оренбургской области проходит акция «День правовой помощи детям», приуроченная к Международному дню защиты детей.

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по городу Оренбургу прошли мероприятия по правовому информированию и консультированию, находящихся там подростков, на которое  были приглашены представители исполнительной системы, комиссии по делам несовершеннолетних, суда.

Перед началом встречи для приглашенных был показан концерт, подготовленный детьми. Сотрудниками Центра организованы конкурсы и викторины, в ходе которых до подростков в доступной игровой форме  доведена информация об их правах и обязанностях. В конкурсах вместе с детьми приняли  участие и приглашенные гости.

Заместитель начальника филиала по Ленинскому району города Оренбурга ФКУ УИ УФСИН по Оренбургской области Юлия Халикова  продемонстрировала  подросткам прибор ограничения свободы обвиняемого. Консультант районного суда Татьяна Лотарева поговорила с детьми об ответственности за нарушения закона, о проблемах и ситуациях, сложившихся в их жизни.

В заключение гости поблагодарили сотрудников ЦВСНП и детей, за организацию мероприятия, поздравили детей с праздником и подарили им подарки.

- Без сомнений, проведение подобных акций полезно и необходимо.  Лучше если они будут регулярными. В этом случае мы сможем избежать многих  проблем. Помимо помощи в решении уже сложившихся проблем у подростков данные консультации однозначно дадут положительный эффект, направленный на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Жизнь показывает, что наравне со знаниями об ответственности современному подростку необходимо знать и о том, как защитить свои права. Ведь кто если не мы – взрослые, познавшие жизнь с ее радостями и огорчениями, должны стать для подрастающего поколения если не друзьями, то, как минимум, помощниками, - сказала член общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Марина Быстрова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий