28 мая 2014г. в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступило сообщение о  том, что  в 09:30  28.05.2014г на 12-ом км автодороги Акбулак  - Оренбург служащими отдела МВД России по Акбулакскому району совместно с инспекторами ДПС был остановлен автомобиль под управлением  жителя Р. Казахстан, в котором  в ходе осмотра было обнаружено 11 коробок с подконтрольным госветнадзору грузом  - раками  живыми общим весов 125 кг.

На место прибыли должностные лица отдела Государственного ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Оренбургской области. Было установлено, что  на перевозимый груз отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы таможенного союза (а именно ветеринарный сертификат таможенного союза формы №1),  что является нарушением п. 4.1 «Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза  от 18.06.2010 №317.

Учитывая вышеуказанные нарушения, владелец груза был привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.10.8 КоАП РФ. Перевозимый груз был помещен на ответственное хранение до предоставления всех необходимых ветеринарных сопроводительных документов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий