Накануне оренбургскими таможенниками возбуждено  двадцатое с начала 2014 года уголовное дело по  ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, - «Контрабанда психторопного вещества в крупном размере». В октябре прошлого года на Оренбургском почтовом таможенном посту в ходе проведения таможенного контроля международного почтового отправления (МПО), направленного из Швейцарии в адрес жителя г. Москва,  были обнаружены таблетки в пятнадцати блистерах «Modvigil Modafinil Tablets U/S/P200 mg.» по 10 таблеток в каждом блистере. Всего 150 таблеток.

Согласно заключения эксперта,  в составе представленных на исследование таблетках содержится психотропное вещество модафинил [((дифенилметил)сульфинил)ацетамид], масса которого составляет 27,68 г., что в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ,  относится к крупному размеру.     

Справка:  Модафинил [((дифенилметил) сульфинил) ацетамид]  включен в Список II «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации органичен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства от 30.06.1998 № 681. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий