С наступлением весенне-летнего периода на российско-казахстанском участке государственной границы активизировались попытки граждан государств центрально-азиатского региона незаконно проникнуть на территорию Российской Федерации с целью трудоустройства. Так, на участке отдела в г.Орске, в 19 километрах от государственной границы, пограничным нарядом были задержаны восемь граждан Узбекистана, среди которых была женщина, пытающихся незаконно въехать в Россию. С ними также следовал без документов, удостоверяющих личность, один гражданин Российской Федерации.

В ходе опроса нарушители пояснили, что накануне, находясь на территории Республики Казахстан, они тайно укрылись в грузовом вагоне поезда сообщением «Никель-Тау – Орск». Проехав линию государственной границы, не доезжая до пункта пропуска, они сошли с поезда, где были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

В ходе расследования было установлено, что указанным иностранным гражданам въезд в Российскую Федерацию установленным порядком не разрешен.

Все граждане Узбекистана были привлечены к административной ответственности, восемь из них выдворены за пределы территории России.

В отношении гражданина России было возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий