Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконной миграции

Заместитель прокурораОренбургской области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции иностранных граждан). Расследование указанного дела осуществлял следственный отдел УФСБ России поОренбургской области. По версии следствия, двое россиян совместно с гражданами Казахстана и Узбекистана сформировали преступную группу и занимались переправкой нелегалов, ранее депортированных из России, через государственную границу за денежное вознаграждение.

В качестве незаконного способа пересечения границы использовались товарные поезда. Мигранты в вагонах прибывали из стран ближнего зарубежья. На территории Оренбургской области члены преступной группы встречали их и определяли в дом-отстойник в г. Соль-Илецке. Спустя несколько суток оттуда иностранцы направлялись на работу в различные регионы страны.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий