«Весенний бал», который второй год подряд проводит компания «Уфанет» при поддержке администрации города Оренбурга собрал более 2000 одиннадцатиклассников всех оренбургских школ. Местом проведения праздника уже по традиции был выбран сквер им. Ю.А. Гагарина, как одна из центральных городских площадей.

В самом начале праздника состоялось открытие «Аллеи выпускников - 2014», которая растянулась в этом году более чем на 100 метров. На ней были размещены фотографии одиннадцатиклассников, и по каждой из них можно было узнать, кем хотят стать выпускники в будущем.

Самым главным действом праздника стало шествие выпускников в ритме полонеза от КК «Национальная деревня» вдоль аллей к скверу им. Ю.А. Гагарина, где их уже ждали многочисленные гости. После шествия все как одна большая семья станцевали знаменитый танец дружбы - сиртаки, а затем и старый,  добрый школьный вальс. Репетиции столь масштабного мероприятия продолжались несколько месяцев. Впервые в этом году вместе с выпускниками в ритме вальса кружились директора школ и начальник управления образования  администрации Оренбурга Нина Гордеева.

Это был настоящий бал, на котором были выбраны король и королева. На протяжении месяца в социальной сети шел фотоконкурс, в котором мог принять участие любой выпускник. За конкурсантов голосовали их родные, друзья, знакомые, которые и определили победителей  - Савелия Иванова и Анну Екимову.

После танцев с главной сцены праздника выпускников поздравляли танцевальные школы Оренбурга.

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов пожелал выпускникам добиваться всех поставленных целей, чтобы родители ими гордились. По словам Евгения Арапова, уже через несколько лет в «Весеннем балу» могут принять участие около пяти тысяч выпускников: «Демография в городе на подъеме, школы полностью укомплектованы учениками».

После прощального звонка в небо были запущены голуби и несколько тысяч воздушных шаров!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий