Выпускникам вручили золотые медали

Церемония вручения золотых медалей состоялась 24 июня в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Медалистов, педагогов и их родителей поздравили вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов, министр образования области Вячеслав Лабузов, глава администрации города Евгений Арапов, заместитель Главы Оренбурга Андрей Шевченко и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Снатенкова. Заслуженную награду получили 118 выпускников. Обладателями серебряных медалей стали 130 одиннадцатиклассников.

От имени губернатора лучших выпускников 2011 года с блестящим окончанием средней школы поздравил вице-губернатор Павел Самсонов.

В своем выступлении он отметил, что медаль, полученная за успехи в учебе – достойная награда за старания, первое общественное признание способностей.

- Теперь надо определиться с выбором дальнейшего жизненного пути. И от того, насколько верным будет этот выбор, зависит не только ваше личное счастье и благополучие, но и будущее нашего родного Оренбуржья. Желаю вам правильно расставить приоритеты в жизни и, невзирая на трудности, в дальнейшем добиваться отличных результатов. Продолжайте развиваться, чтобы стать грамотными специалистами и успешными людьми, - обратился Павел Самсонов к выпускникам.

Вице-губернатор также отметил труд педагогов, ведь успехи учеников – это успехи и учителей, которые тоже поработали на «отлично», потому что не только передали своим воспитанникам знания, умения и опыт, не только научили их самостоятельно мыслить и находить верные решения, но и воспитали достойных граждан России и Оренбургской области.

Получение медали – это огромное событие и в жизни родителей. В этой награде – их труд, терпение, забота. Радость побед и горечь неудач, счастье дружбы и первые разочарования – все прошло через родительские сердца.

Павел Самсонов поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и новых достижений, а выпускникам – верного выбора дальнейшего жизненного пути.

Особо были отмечены медалисты г.Оренбурга, которые по результатам единого государственного экзамена достигли наивысшего результата – 100 баллов:

- по русскому языку – Бурлуцкая Ольга (гимназия № 2), Абрамова Таисия (школа № 23), Мазова Людмила (гимназия № 6), Макаева Лилия и Семьян Анастасия (лицей № 1), Степанова Ирина (школа № 73), Исянгулова Анастасия ­(гимназия № 3);

- по математике – Мишечкина Виолетта (гимназия № 3), Пашков Виталий (лицей № 1).

Победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников: по информатике – Пирожков Дмитрий, (лицей № 5), по французскому языку – Демина Анастасия (лицей № 1), по географии – Поляк Ростислав (гимназия №1), по химии – Сафронова Раиса (негосударственное учреждение «Олимп»). Полонская Мария, выпускница гимназии № 1, стала призером заключительного этапа олимпиады по 3-м предметам: английскому языку, обществознанию и праву.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий