Акция «Губернаторский музей - детям» пройдет в Оренбурге

29 мая с 10:00 до 18:00 Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей проводит благотворительную акцию «Губернаторский музей - детям». По сложившейся традиции, в конце учебного года музей приглашает учащихся городских и сельских школ бесплатно посетить экспозиции и выставочные залы и принять участие в обзорных тематических экскурсиях. Знакомство с историческим и культурным наследием нашего края проходит в формате, который вызывает у юных посетителей живой интерес.

Сотрудники музея подготовили насыщенную программу для школьников Оренбуржья. В залах военной истории состоится интерактивное мероприятие, посвященное теме основания Оренбургского казачьего войска «Где казак, там и слава». Дети младшего и среднего школьного возраста смогут поучаствовать в викторине и квестовой игре. В программе акции мастер-класс «Юный археолог», в ходе которого школьники посетят экскурсию по залу «Золото сарматских вождей» и научатся изготовлению археологических музейных сувениров. В кинозале пройдет демонстрация фильмов об истории Оренбуржья и областного краеведческого музея, об исторических и архитектурных памятниках России.

 Весь день для юных посетителей будут работать выставки «Древние книги: история и тайны их создания», «Звездная слава Оренбуржья», «Оренбуржье в трех веках», «Романовы в истории Оренбургского края». 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий