Состоялось первое, организационное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам парковок и задержания транспортных средств в Оренбурге. Созданная Постановлением Главы города Юрия Мищерякова, межведомственная группа будет заниматься реализацией предложений по совершенствованию муниципальной политики в сфере парковок и задержания транспорта. Ее возглавляют заместитель председателя постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Вадим Шабанов и первый заместитель главы администрации города Денис Зеленцов. Также в составе группы – депутаты городского Совета и руководители структурных подразделений администрации Оренбурга.

- Созданная в начале этого года временная рабочая группа по этим вопросам проделала серьезную работу. Наработана обширная теоретическая база, изучен опыт других городов Приволжского федерального округа – пришло время переходить к практике, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко. – Неслучайно межведомственная группа в равной мере состоит из депутатов Оренбургского городского Совета и представителей администрации города Оренбурга, причем от администрации в нее вошли именно руководители отраслевых органов, ответственные за организацию решения указанных вопросов. Разумеется, в одночасье все профильные задачи группы не решить. Сейчас важно понять, с чего начинать работу и сколько средств на нее закладывать в бюджете города.

Участники организационного заседания также определили первоочередные задачи, решение которых необходимых для организации новых парковок на территории города. Среди них – оперативное проведение юридической и документационной ревизии в этой сфере, ревизия земель и стихийных стоянок на территории городских дворов, оформление муниципальных дорог (в том числе – решение вопросов юридического статуса земель), организация дворовых комиссий для разбора ситуации на местах, разработка детальной Концепции модернизации транспортной схемы центральной части города Оренбурга и целый ряд других.

- Это только часть задач, непосредственно касающаяся организации новых стоянок. В сфере эвакуации транспорта также предстоит серьезная работа: нужно организовать вывоз брошенного, разукомплектованного и бесхозного транспорта с дворовых территорий, решить вопрос о создании специализированных муниципальных стоянок для его хранения, - рассказал председатель межведомственной рабочей группы Вадим Шабанов. – Эта работа напрямую зависит от внесения изменений в соответствующий областной закон, необходимые предложения были направлены в Законодательное Собрание области нашей временной рабочей группой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий