Заседание рабочей группы по реализации национального проекта «Образование»

29 января заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко провела расширенное заседание рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Образование».

С докладом «Об итогах реализации приоритетного национального проекта «Образование» в г. Оренбурге в 2007 году и задачах на 2008 год» выступила начальник городского Управления образования Татьяна Панкова.

В числе основных задач на 2008 год были названы такие, как переход на отраслевую систему оплаты труда и нормативно-подушевое финансирование образовательных учреждений, внедрение в практику работы муниципальной образовательной сети предпрофильной подготовки и профильного обучения учащихся, участие в федеральном эксперименте по внедрению стандартов второго поколения, а также обеспечение всестороннего и эффективного использования Интернет-ресурсов в образовательном процессе.

На обсуждение рабочей группы был вынесен проект программы по информатизации муниципальной системы образования на 2008 - 2010 годы. Рабочая группа утвердила данный проект и вынесла решение о его передаче на рассмотрение в Оренбургский городской Совет.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также