Главный федеральный инспектор поблагодарил раввина за работу по укреплению межнационального мира в области, с уважением воспринял его точку зрения о синагогах. Сегодня, 21 мая 2014 года, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин встретился с раввином Оренбургской еврейской общины (ФЕОР) Гоэлем Исраэлем Моше Майерсом.

В ходе продолжительной беседы главный федеральный инспектор поблагодарил раввина за работу по укреплению межконфессионального мира в области, воспитание толерантности в среде еврейской молодёжи. Руководитель еврейской религиозной общины поделился своим видением состояния и перспектив развития межнациональных и межконфессиональных  отношений в стране и регионе. Речь, в частности, шла о деятельности недавно открытого по инициативе еврейской общины  страны и содействии Главы государства Центра толерантности в Москве, который ежедневно посещают тысячи человек. 

Также был затронут вопрос о синагогах. На сегодняшний день синагога есть только в Оренбурге, хотя, по мнению Гоэля Исраэля Моше Майерса, нужда в таких еврейских домах молитвы существует и в других крупных городах области, например, в Орске. Сергей Гаврилин отнёсся к точке зрения раввина с уважением и пониманием, пообещал, в случае необходимости, административное содействие. Участники встречи обменялись мнениями по поводу организации и проведения праздников национальных культур, поддержания традиций мира и добрососедства, реализации в Оренбургской области Стратегии национальной государственной политики России на период до 2025 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий