Пусть лето будет безопасным!

В преддверии летних каникул в целях профилактики гибели детей на водоёмах вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике – председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Павел Самсонов обозначил перед главами муниципальных образований следующие задачи:

- разработать комплекс дополнительных мер по профилактике несчастных случаев на воде;

- привлекать внимание населения к вопросам обеспечения безопасности на воде, используя для этой цели средства массовой информации;

- установить на водных объектах, находящихся в муниципальной собственности, информационные знаки безопасности;

- обеспечить соответствие водоемов и бассейнов, находящихся на территории оздоровительных учреждений, установленным требованиям;

- провести в оздоровительных учреждениях обучение детей правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим;

- обеспечить охрану общественного порядка на пляжах и в местах массового купания;

- организовать работу с родителями по разъяснению ответственности за воспитание детей, провести внеочередные родительские собрания по вопросу усиления контроля родителей за детьми у водных объектов, распространить обращение к родителям о безопасности детей при купании путем подворного обхода и размещения в местах массового скопления людей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области  обращается к родителям, бабушкам, дедушкам, родственникам, ко всем жителям Оренбургской области: БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ! НЕ ДОПУСКАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТЬМИ ВОДОЁМОВ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

В 2013 году по вине взрослых в Оренбургской области утонуло 7 детей, а ведь смерть даже одного ребенка – это трагедия.

Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра! 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий