Торжественное собрание посвященное 90-летию органов безопасности РФ

Первый вице-губернатор Сергей Грачев 21 декабря принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летию органов безопасности РФ, которое состоялось в областном Драматическом театре им. М.Горького.

Сергей Грачев поздравил участников собрания с 90-летием образования органов безопасности нашего государства. Он подчеркнул, что ни одна страна в мире не обходилась без разведки, контрразведки, сильных и хорошо оснащенных спецслужб. Проходили десятилетия, изменялись назва­ния службы, законы, но неизменной для сотрудников госбезопасности оставалась борьба с бандитизмом, терроризмом, шпионажем, экономическими диверсиями, саботажем.

Многие сотрудники УФСБ об­ласти, отметил вице-губернатор, несли и несут службу в экстремальных условиях. Девять человек выполняли интернациональный долг в Республике Афганистан, 85 принимали участие в антитеррористической операции на Северном Кавказе.

Только за этот год Управлением совместно с другими правоохранительными структурами проделана большая работа по повышению безопасности населения области, совершенствованию антитеррористической защищенности предприятий, учреждений и организаций. Основную роль в этом играет оперативный штаб, который возглавляет начальник Управления генерал-майор Харун Карчаев.

Сергей Грачев выразил уверенность в том, что сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по Оренбургской области сделают все возможное для обес­печения безопасности оренбуржцев, реализации запланированных мер в экономической и социальной сфере, сохранения спокойствия и стабильности, уверенности в завтрашнем дне.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также