235 организаций Оренбуржья открыли свой «Личный кабинет»

За первые месяцы функционирования сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»  на сайте Федеральной налоговой службы на территории Оренбургской области к нему успели подключиться 235 организаций. Воспользоваться возможностями сервиса могут все организации, которые сдают отчетность по телекоммуникационным каналам связи.

Для этого необходимо использовать действующий сертификат с усиленной электронной цифровой подписи (ЭЦП), зайти в сервис, зарегистрироваться в нем, заполнить соглашение и стать пользователем «Личного кабинета». Причем посещать инспекцию нет необходимости, все проходит на удаленном доступе.

Руководитель организации, используя сервис, получает последнюю актуальную информацию о себе и о состоянии расчетов с бюджетом. В сервисе доступна возможность формирования более 15 видов заявок, заявлений, сообщений в электронном виде для отправки их по каналам связи в налоговый орган.

С помощью сервиса можно получить электронные документы, сформированные в ходе процедуры оказания услуги, такие как выписку из ЕГРЮЛ (о себе), документы, формируемые при осуществлении процедур государственной регистрации юридического лица или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, сведения из ЕГРН (о себе).

Также могут быть получены справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, извещение о зачете/возврате, уведомление об отказе в зачете (возврате) по заявлению, уведомление налогового органа об ошибочном указании реквизитов в платежном документе, извещение налогового органа о принятии решения об уточнении вида и принадлежности платежа, уведомление об отказе в исполнении заявления об уточнении платежа.

Сервис размещен в разделе «Электронные сервисы». Для получения доступа к нему необходимо выполнить ряд технических условий, с которыми налогоплательщик может ознакомиться на стартовой странице и проверить их выполнение.

Также для скачивания доступны «Рекомендации для налогоплательщика по работе с «Личным кабинетом налогоплательщика юридического лица» и «Руководство пользователя по работе с сервисом».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий