Деятельность ООО «ГазТехСервис» признана незаконной

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила без изменения решение Ленинского районного суда г. Оренбурга по иску прокурора к ООО «ГазТехСервис». Суды первой и апелляционной инстанции признали деятельность подразделения указанной фирмы  в Оренбурге по установке приборов учета газа незаконной.

Предшествовавшая обращению в суд прокурорская проверка  установила, что ООО «ГазТехСервис» в нарушение действующего законодательства предлагает населению услуги по установке приборов учета газа в многоквартирных домах. По закону такую деятельность вправе осуществлять организация, имеющая аварийно-диспетчерскую службу, которая способна отреагировать на любую чрезвычайную ситуацию в процессе эксплуатации газового оборудования. В ООО «ГазТехСервис» такая служба отсутствует.

Во избежание неблагоприятных последствий и в защиту прав пользователей приборами учета газа прокурор в судебном порядке добился признания деятельности обособленного подразделения ООО «ГазТехСервис» в г. Оренбурге незаконной.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий